Home > Organi dell’Ente

Organi dell’Ente

ELEZIONI 2020-2024

Consiglio Direttivo

Presidente: 

Gian Paolo Brini

Consiglieri:

Luca Olivi

Enrico Lena

Riccardo Novacco 


Collegio Revisori dei Conti

Diego Spazzali – Presidente del Collegio dei Revisori

Federico d’Amico - Componente effettivo

Paolo Bassi – Revisore di nomina ministeriale effettivo

Anna Maria Di Staso – Revisore di nomina ministeriale supplente

 

Direttore

Maura Lenhardt


Si comunica che la Presidenza del Consiglio dei Ministri con Decreto del 2 marzo 2018 e successive proroghe ha nominato il dott. Giancarlo Pascal Commissario Straordinario presso l’Automobile Club Trieste (nota all’Automobile Club d’Italia -Prot. Presidenza n. aoodir023/0000184/18 del 16/4/2018)

 

2017

In attesa nomina Commissario da parte degli organi competenti.

 

COMMISSARIO STRAORDINARIO 2015/2016

Gianfranco Romanelli

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Presidente
Giovanni Matuchina

Componenti
Alberto Busdraghi (nomina ministeriale del 13 luglio 2015 - Quadriennio 8 maggio 2015 -7 maggio 2019 - Supplente Antonella Palese)
Cesare Magnarin
 

DIRETTORE
Maura Lenhardt